«ПСЖ» отправил 4 мяча в ворота «Стад Понтиви»

«ПСЖ» отправил 4 мяча в ворота «Стад Понтиви» - фото

«ПСЖ» разгромил «Стад Понтиви» в матче 1/32 финала Кубка Франции, но хозяева оказали достойное сопротивление именитому сопернику. До 70-й минуты преимущество команды Томаса Тухеля в счёте было минимальным.

«Стад Понтиви» – «ПСЖ» – 0:4 (Жюль, 24 (АГ), Неймар, 70, Мбаппе, 77 (пен.), Дракслер, 87)

Как и ожидалось, Неймар и Тиаго Силва приняли участие в матче. Оба вышли на поле с первых минут. Нападающий записал на свой счёт 50-й поединок в футболке «ПСЖ» во всех турнирах.

Чемпион Франции выставил на игру достаточно сильный состав. В частности, в него вошли Дани Алвес, Левен Кюрзава, Килиан Мбаппе и Юлиан Дракслер. Место в воротах занял Альфонс Ареоля. Джанлуиджи Буффон, Хуан Бернат и Эрик Шупо-Мотинг остались в запасе.

На 20-й минуте Мбаппе распечатал ворота соперника, но гол не был засчитан. В момент розыгрыша комбинации Дани Алвес находился в офсайде.

Первым отличился игрок «Стад Понтиви» Сильвен Жюль. Он поразил ворота своей команды.

Вскоре ещё один гол «ПСЖ» был отменён из-за положения вне игры. На этот раз не удалось забить Кристоферу Нкунку.

На 70-й минуте Неймар получил пас от Муссы Диаби и оказался в выгодной позиции. Бразилец удвоил преимущество гостей.

На 76-й минуте Килиан Мбаппе заработал пенальти. Пострадавший подошёл к точке и довёл счёт до разгромного.

Автором последнего гола в этой встрече стал Юлиан Дракслер.

9 января в 23:05 «ПСЖ» примет на своём поле «Генгам». Матч состоится в рамках 1/4 финала Кубка французской лиги. 12-го числа в 19:00 «Парижане» сыграют в гостях против «Амьена» в Лиге 1.