«ПСЖ» потерпел разгромное поражение от «Лилля»

«ПСЖ» потерпел разгромное поражение от «Лилля» - фото

«Лилль» и «ПСЖ» обменялись голами к 11-й минуте, а потом Альфонсу Ареоля пришлось доставать мяч из сетки своих ворот ещё 4 раза. Это первый случай со 2 декабря 2000 года, когда «Парижане» пропустили не меньше 5 мячей в одном поединке Лиги 1.

Вместе с тем «Лилль» забил столько лидеру французского чемпионата впервые с 18 мая 1952 года. В тот день команда отправила 6 безответных мячей в ворота «Ниццы».

«Лилль» – «ПСЖ» – 5:1 (Мёнье, 7 (АГ), Пепе, 51, Бамба, 65, Габриэль, 71, Фонте, 84 – Бернат, 11) (удаление: Бернат, 36)

Томас Мёнье срезал мяч в ворота «красно-синих» на 7-й минуте. Хуан Бернат выровнял счёт, замкнув навес Килиана Мбаппе.

Томас Мёнье и Тиаго Силва покинули поле до перерыва из-за проблем со здоровьем. Тило Керер вышел вместо бразильца на 16-й минуте, а Мусса Диаби заменил бельгийца на 24-й.

Хуан Бернат получил красную карточку за фол последней надежды. Испанец схватил за руку Николя Пепе, когда форвард входил в штрафную площадь «ПСЖ», и повалил его на газон.

Николя Пепе совершил забег от центрального круга и вывел «Лилль» вперёд. Жонатан Бамба поразил ворота Альфонса Ареоля с острого угла.

На 71-й минуте Пепе отметился результативной передачей. Габриэль увенчал навес ивуарийца точным ударом головой.

На 84-й минуте Пепе выполнил подачу с углового на Жозе Фонте. Португалец отлично сыграл на втором этаже.

Дистанция между «ПСЖ» и «Лиллем» сократилась до 17 очков. Команды занимают 1-ю и 2-ю строчку турнирной таблицы Лиги 1 соответственно.

Парижский клуб может оформить титул чемпиона Франции в среду. В этот день подопечные Томаса Тухеля сыграют на выезде против «Нанта». Матч начнётся в 20:00.