«ПСЖ» разгромил «Монако», Кавани оформил хет-трик

«ПСЖ» разгромил «Монако», Кавани оформил хет-трик - фото

«ПСЖ» продолжает победное шествие в чемпионате Франции, а «Монако» не может никого обыграть уже 4 месяца. Подопечные Тьерри Анри во второй раз подряд уступили со счётом 0:4 (такой же результат был зафиксирован в матче ЛЧ против «Брюгге»).

Александр Головин не был задействован во вчерашней встрече. Россиянин испытывает проблемы с голеностопом.

На 4-й минуте Эдинсон Кавани открыл счёт. Сначала гол был отменён из-за офсайда. Арбитр засчитал его, прибегнув к помощи системы ВАР.

На 11-й Мусса Диаби вышел на свидание с голкипером «Монако» Диего Бенальо. Швейцарец сократил дистанцию и не дал пробить оппоненту, но полузащитник успел отдал пас на Кавани.

Уругваец оформил дубль. Этот гол тоже был засчитан лишь после обращения к системе ВАР.

На 53-й минуте Адриан Рабьо отправил в прорыв по флангу Муссу Диаби. Француз прострелил в штрафную на Эдинсона Кавани. Нападающий переправил мяч в сетку.

На 64-й Килиан Мбаппе заработал пенальти для «ПСЖ», а Неймар реализовал его.

«ПСЖ» оторвался от «Лилля», идущего вторым в чемпионате Франции, на 13 очков. После международной паузы команда Томаса Тухеля встретится с «Тулузой». Поединок состоится 24 ноября в 19:00.

«Монако» занимает 19-е место в турнирной таблице. 24 ноября «красно-белые» сыграют в гостях против «Кана». Встреча команд начнётся в 22:00.