Рамос: «Кто бы ни возглавил «Реал», игроки поддержат тренера»

Рамос: «Кто бы ни возглавил «Реал», игроки поддержат тренера» - фото

Капитан «Реала» Серхио Рамос заявил, что команда окажет поддержку любому тренеру, который будет работать на «Сантьяго Бернабеу». Об этом центрбек заявил после вчерашней игры против «Вальядолида».

«Сливочные» одержали вторую победу при Сантьяго Солари и вместе с тем прервали безвыигрышную серию в Ла Лиге. Она насчитывала 5 матчей.

Вчерашняя игра получилась для «Меренгес» непростой. В частности, во второй 45-минутке мадридскую команду дважды выручил каркас ворот.

На 83-й минуте Винисиус Жуниор забил дебютный гол за основной состав «Реала», а на 88-й Серхио Рамос реализовал пенальти.

Солари временно исполняет обязанности главного тренера после увольнения Хулена Лопетеги. Согласно правилам Ла Лиги, «Меренгес» должны окончательно определиться с кандидатурой наставника до 12 ноября.

По словам капитана «Реала», любой, кто будет работать на «Сантьяго Бернабеу», сможет рассчитывать на поддержку со стороны футболистов.

«Кто би ни стал тренером, мы будем бороться за этого человека до конца», – заявил Серхио Рамос в эфире beIN Sports.

«Сейчас с нами работает Солари. Мы постараемся выступать как можно лучше. Будем прибавлять понемногу, к одного матча к другому – так, чтобы мы смогли забыть о серии неудач».

Хулен Лопетеги был отправлен в отставку с поста тренера «Реала» после разгрома в воскресном «Эль Класико». Сантьяго Солари временно возглавил команду и уже добился с ней двух побед: в матчах против «Мелильи» в Кубке Испании и «Вальядолида» в Ла Лиге.

7 ноября «Реал» сыграет против чешской «Виктории» в рамках 4-го тура группового этапа ЛЧ. Поединок начнётся в 23:00.