Рамос утверждает, что не хотел грубо сыграть против Месси

Рамос утверждает, что не хотел грубо сыграть против Месси - фото

Капитан «Реала» Серхио Рамос опроверг предположение Жозе Моуринью о том, что он специально грубо сыграл против Лионеля Месси в конце первого тайма встречи против «Барселоны». Защитник также отметил, что у «Сливочных» почти нет шансов на завоевание титула чемпиона Испании в этом сезоне.

Инцидент с участием Рамоса и Месси произошёл незадолго до перерыва. Защитник «Реала» налетел на аргентинца, когда форвард пытался пройти мимо него с мячом. «Десятка» «Барселоны» остался лежать на газоне. Судья долгое время не обращал на это внимание.

Ramos-utverzhdaet-chto-ne-hotel-grubo-sygrat-protiv-Messi-1

После окончания первого тайма футболисты решили выяснить отношения друг с другом. Главному арбитру встречи и другим игрокам пришлось вмешаться в происходящее, чтобы погасить конфликт. Месси показывал судье, что у него идёт кровь изо рта.

Ramos-utverzhdaet-chto-ne-hotel-grubo-sygrat-protiv-Messi-2
Анимация: ФК "Барселона"

Жозе Моуринью заявил в эфире beIN SPORTS: «Я думаю, что Серхио Рамос действовал как игрок, который понимал, что ход встречи должен измениться».

«Возможно, он сделал это, чтобы повлиять на атмосферу матча во втором тайме. До этого, на мой взгляд, игра проходила достаточно спокойно».

Серхио Рамос опроверг это предположение. После финального свистка испанец сообщил в эфире Movistar: «Я не стремился нарушить правила против Месси, но он воспринял произошедшее на свой счёт».

«Очень плохо, что мы выбыли из борьбы за титул, ведь до конца первенства ещё так много времени. Мы по-прежнему будем бороться, потому что всё возможно. Поздравляем «Барселону» с таким результатом. Мы хорошо провели встречу, но этого оказалось недостаточно».

«Это были два интенсивных матча, в котором каждая из команд старалась проявить себя как можно лучше. Конечно, у нас было немного времени на восстановление, но и у них тоже. Это не может быть оправданием».

За 3 дня до поединка Ла Лиги состоялся ответный полуфинал Кубка Испании между «Реалом» и «Барселоной». Он тоже прошёл на «Сантьяго Бернабеу». Тогда «сине-гранатовые» разгромили мадридцев со счётом 3:0.