Раунд плей-офф ЛЧ: «Аякс» и «АЕК» достаточно близки к выходу в групповой этап

Раунд плей-офф ЛЧ: «Аякс» и «АЕК» достаточно близки к выходу в групповой этап - фото

Вчера состоялись три поединка в рамках последнего раунда квалификации Лиги Чемпионов. Победители этих противостояний выйдут в основную сетку турнира, а проигравшие выступят в Лиге Европы.

«Аякс» обыграл на своём поле киевское «Динамо» со счётом 3:1. «Види» уступил дома греческому «АЕКу» – 1:2. «Янг Бойз» и загребское «Динамо» не выявили победителя – 1:1 (первый матч в рамках противостояния прошёл в Швейцарии).

Первый гол «Аякс» забил ещё на 74-й секунде. Душан Тадич получил мяч после навеса с фланга и передал его Донни ван де Бееку. Денис Бойко не сумел выручить «бело-синих».

Киевляне отыгрались уже на 16-й минуте. Тамаш Кадар пробил головой после подачи Виктора Цыганкова с углового. Андре Онана дотянулся до мяча, но Томаш Кендзёра был точен на добивании.

До перерыва «Аякс» забил ещё дважды. На 35-й минуте мяч оказался в воротах после удара Хакима Зийеха, а на 43-й отличился Душан Тадич.

«Види» остался в меньшинстве на 23-й минуте после удаления Сабольча Хусти. На 34-й Виктор Клонаридис поразил ворота венгерской команды. На 49-й Анастасиос Бакасетас удвоил преимущество «жёлто-чёрных», но вскоре получил прямую красную карточку. На 67-й минуте Данко Лазович сократил отставание в счёте, но это был последний гол в поединке.

«Янг Бойз» вышел вперёд уже на 2-й минуте после точного удара Кевина Мбабу, но не удержал победу. На 40-й Мислав Оршич сравнял счёт. На исходе часа у загребского «Динамо» была возможность забить второй гол, но Изет Хайрович попал в штангу.

Ответные поединки состоятся 28 августа. 30-го определится состав групп в основной сетке Лиги Чемпионов.