«Реал» и «Шахтер» заработали первые очки в Лиге чемпионов

«Реал» и «Шахтер» заработали первые очки в Лиге чемпионов - фото

Первый день 2-го тура Лиги чемпионов начался матчами «Реала» против «Брюгге» в группе «А» и «Аталанты» против «Шахтера» в группе «С». В каждом поединке была своя интрига.

«Реал» мог проиграть 2-й матч кряду в Лиге чемпионов. Это при том, что «сливочные» играли на своем поле.  Хозяева пропустили уже на 11-й минуте. За гостей забил Эммануэль Денис. Он же удвоил преимущество «Брюгге» на 39-й минуте.

Во 2-м тайме «Реал» взялся исправлять ситуацию. На 55-й минуте Серхио Рамос забил гол и сократил отставание хозяев. Через полчаса результативный удар на свой счет записал Каземиро, который выровнял ситуацию и установил окончательный счет в матче. «Реал» заработал 1-е очко в нынешнем розыгрыше ЛЧ, а «Брюгге» сыграл вничью во 2-й раз подряд.

Параллельно в Милане проходил матч группы «С», в котором «Аталанта» принимала «Шахтер». На 16-й минуте хозяева заработали пенальти, который не смогли реализовать. Удар Йосипа Иличича отбил голкипер «горняков» Андрей Пятов.

Итальянцы все-таки довели дело до забитого гола. На 28-й минуте отличился Дуван Сапата. Однако украинцы довольно быстро отыгрались. На 41-й минуте матча счет сравнял Жуниор Мораес. Поединок долго оставался ничейным, но гости отличились еще раз под занавес игры. На 90-й минуте победный гол забил Манор Соломон. «Шахтер» победил «Аталанту» со счетом 2:1 и заработал первые 3 очка в Лиге чемпионов. Итальянцы проиграли второй матч кряду в ЛЧ.