«Реал» не оставил ни единого шанса «Мелилье»

«Реал» не оставил ни единого шанса «Мелилье» - фото

Сантьяго Солари начал работу во главе первой команды «Реала» поединком против «Мелильи». 31 октября «Сливочные» отправили в ворота соперника 4 безответных мяча. Сегодня мадридцы одержали победу с более крупным счётом.

«Реал» не оставил ни единого шанса оппоненту – 6:1. Марко Асенсио и Иско оформили по дублю.

Солари дал возможность проявить себя некоторым молодым исполнителям, а также тем, кто получает мало практики. В частности, место в воротах занял Кейлор Навас. Центрбек Хесус Вальехо провёл дебютный поединок в этом сезоне.

Иско вошёл в основу «Реала» впервые при Сантьяго Солари. До этого хавбек входил в игру исключительно со скамейки запасных. Испанец исполнял обязанности капитана команды.

Кроме того, за первый состав дебютировали фулбек Фран Гарсия и центральный полузащитник Альваро Фидальго. Первый появился на поле сразу после перерыва, а второй – на 78-й минуте.

«Сливочные» установили разгромный счёт уже к концу первого тайма. На 33-й минуте Марко Асенсио совершил длинный рейд и забил обводящим ударом в нижний угол. На 35-й он же замкнул диагональную передачу Винисиуса Жуниора.

На 39-й Асенсио записал на свой счёт ещё одно результативное действие. Хавьер Санчез забил после навеса своего соотечественника.

На 47-й минуте Иско отметился точным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной.

На 75-й Марко Асенсио помог отличиться Винисиусу Жуниору. Бразилец вошёл в штрафную «Мелильи», обыграл двоих соперников и пробил по воротам. Педро Морено отразил первый удар нападающего, но не справился со вторым.

На 80-й минуте Хесус Вальехо сбил в штрафной своей команды Ясина Касми. Пенальти реализовал сам пострадавший.

На 83-й Иско оформил дубль. Автором результативной передачи стал Фран Гарсия.

Жеребьёвка 1/8 финала Кубка Испании состоится 13 декабря. Матчи в рамках этого этапа соревнования пройдут 9 и 16 января.

В это воскресенье «Сливочные» сыграют на выезде против «Уэски». Поединок начнётся в 18:15.