«Реал» обыграл «Вильярреал» благодаря голам Мариано и Вальехо

«Реал» обыграл «Вильярреал» благодаря голам Мариано и Вальехо - фото

Мадридский «Реал» одержал первую победу в Ла Лиге с 21 апреля. После нулевой ничьей с «Хетафе» и поражения от «Райо Вальекано» «Сливочные» взяли верх над «Вильярреалом».

Мариано Диас записал на свой счёт 2 гола мадридцев из 3. Доминиканец забил первый мяч на 84-й секунде. Он стал для команды самым быстрым в нынешнем сезоне, если учитывать выступления во всех турнирах.

«Реал» (Мадрид) – «Вильярреал» – 3:2 (Мариано, 2, 49, Вальехо, 40 – Морено, 11, Коста, 90+4)

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело, Вальверде (Иско, 62), Каземиро, Кроос, Васкес (Асенсио, 62), Мариано, Диас (Винисиус, 74).

«Вильярреал»: Фернандес, Гаспар (Коста, 82), Гонсалес, Фунес Мори, Кинтилья, Иборра, Касорла, Чуквуезе, Форнальс (Бакка, 72), Педраса (Тригерос, 56), Морено.

Перед началом встречи игроки «Реала» сфотографировались в футболках с надписью: «Икер, мы все с тобой!» Тем самым они поддержали Икера Касильяса, перенесшего сердечный приступ в середине недели (голкипер выступал за «Сливочных» с 1998 по 2015 гг.).

«Сливочные» реализовали первый же опасный момент у ворот соперника. Браим Диас выборол мяч у Санти Касорлы вблизи штрафной площади «Жёлтой субмарины». Мариано Диас выполнил подбор, немного прошёл вперёд и открыл счёт.

«Вильярреал» отыгрался в подобной манере. Автором первого гола команды в этом поединке стал Жерар Морено.

В конце первого тайма «Бланкос» прекрасно разыграли угловой. Удар Марсело был заблокирован, но Хесус Вальехо всё же переправил мяч в сетку. Испанец забил первый гол в составе мадридской команды.

На 49-й минуте Мариано Диас оформил дубль. Он замкнул прострел Даниэля Карвахаля с фланга.

На 74-й Винисиус Жуниор заменил Браима Диаса. Бразилец не выходил на поле со 2 марта из-за травмы связки колена.

Хауме Коста поставил точку в матче. Он забил после передачи Жерара Морено.