«Реал» оказался сильнее «Атлетико» в мадридском дерби

«Реал» оказался сильнее «Атлетико» в мадридском дерби - фото

«Атлетико» не проигрывал в предыдущих 12 матчах против мадридских команд. Серия была прервана сегодня. «Реал» взял верх над «Кольчонерос» благодаря точным ударам Каземиро, Серхио Рамоса и Гарета Бейла.

«Атлетико» – «Реал» – 1:3 (Гризманн, 25 – Каземиро, 16, Рамос, 42 (пен.), Бейл, 74) (удаление: Партей, 80)

Real-okazalsja-silnee-Atletiko-v-madridskom-derbi-1-840x473
Стартовые составы команд; изображение: официальный твиттер Ла Лиги

«Реал» открыл счёт в матче после розыгрыша углового. Серхио Рамос выиграл борьбу у соперников на втором этаже, а бразилец дождался мяча и пробил в падении через себя.

Real-okazalsja-silnee-Atletiko-v-madridskom-derbi-2-840x518

Таким получился его первый гол в мадридском дерби на «Ванда Метрополитано».

Антуан Гризманн восстановил равновесие. Француз получил пас от Анхеля Корреа, ворвался в штрафную «Сливочных» и пробросил мяч мимо Тибо Куртуа.

Хавьер Эстрада Фернандес, главный арбитр встречи, засчитал взятие ворот после консультации с видеоассистентами. По мнению судей, Анхель Корреа, начавший атаку, чисто отобрал мяч у Винисиуса Жуниора, а Гризманн в момент паса не находился в офсайде.

Real-okazalsja-silnee-Atletiko-v-madridskom-derbi-3

Под занавес первого тайма Винисиус Жуниор заработал пенальти для своей команды. Хосе Мария Хименес сбил бразильца в штрафной «Атлетико». Судья посоветовался с видеоассистентами и оставил первоначальное решение в силе.

Серхио Рамос подошёл к точке и отправил мяч в нижний угол ворот Яна Облака.

Real-okazalsja-silnee-Atletiko-v-madridskom-derbi-4

На 54-й минуте Альваро Мората забил своей бывшей команде, перебросив мяч через Тибо Куртуа. Так как форвард находился на грани офсайда, Хавьер Эстрада Фернандес решил посоветоваться с видеоассистентами. Гол не был засчитан, хотя запись показала, что «Матрасники» провели атаку по правилам.

Real-okazalsja-silnee-Atletiko-v-madridskom-derbi-5-840x442

Лукас Эрнандес получил жёлтую карточку за грубый подкат против Даниэля Карвахаля. Француз точно пропустит следующий матч «Атлетико» (против «Райо Вальекано»).

Гарет Бейл, вышедший на замену в начале второго тайма, укрепил преимущество «Реала». Валлиец получил диагональный пас от Луки Модрича и хладнокровно переправил мяч в дальний угол.

Real-okazalsja-silnee-Atletiko-v-madridskom-derbi-6

Гол стал для нападающего 100-м за «Меренгес» во всех турнирах.

Томас Партей получил красную карточку на 80-й минуте за фол против Тони Крооса. 5-й номер «Атлетико» ударил немца по голеностопу.

«Реал» вышел на 2-е место в Ла Лиге. Отставание «Сливочных» от «Барселоны» составляет 5 очков. «Сине-гранатовые» проведут свой матч 23-го тура завтра в 22:45 (они встретятся с «Атлетиком»).