«Реал» отправил два безответных мяча в ворота «Севильи»

«Реал» отправил два безответных мяча в ворота «Севильи» - фото

«Реал» вернулся на победную тропу после поражения от «Леганеса» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании. Сегодня команда Сантьяго Солари обыграла «Севилью» и вышла на 3-е место в Ла Лиге.

«Нервионцы» не знают побед в чемпионате с 16 декабря. Неудачная серия команды Пабло Мачина продлилась до 4 игр.

«Реал» (Мадрид) – «Севилья» – 2:0 (Каземиро, 78, Модрич, 90+2)

Поединок стал 450-м для Серхио Рамоса в Ла Лиге. Защитник выходил на поле 411 раз в составе «Реала» и 39 – «Севильи». Среди футболистов, ныне выступающих в испанском первенстве, только вингер «Бетиса» Хоакин записал на свой счёт больше матчей в рамках турнира – 503.

Как и ожидалось, Тибо Куртуа снова занял место в воротах «Сливочных». Карим Бензема сыграл с первых минут, несмотря на повреждение мизинца. Нападающий вышел на поле с повязкой на руке.

На 13-й минуте француз вывел на ударную позицию Винисиуса Жуниора. Бразилец пробил с острого угла, но голкипер «Севильи» Томаш Вацлик не позволил ему отличиться.

На 22-й Серхио Эскудеро оказался один перед воротами Тибо Куртуа. Фулбек пробил рядом со штангой.

На 58-й минуте Лука Модрич получил мяч в штрафной гостей и нанёс удар по воротам Томаша Вацлика. Чех ничем не мог помочь «Севилье», но ему на помощь пришла штанга.

Вскоре каркас ворот снова выручил первого номера «Нервионцев». Дани Себальос пробил из-за пределов штрафной в перекладину.

Квинси Промес появился на поле на 71-й минуте. Экс-вингер московского «Спартака» заменил Виссама Бен Йеддера.

На 78-й Каземиро отметился точным дальним ударом. В подобной манере пытался забить Дани Себальос.

Вацлик дотянулся до мяча в броске. От руки чеха он сначала попал в перекладину, а потом отскочил в сетку.

В компенсированное время Лука Модрич стал автором второго гола «Сливочных». Хорват забил во втором поединке Ла Лиги подряд. Он сделал это впервые после 284 игр в рамках турнира.

На следующей неделе обе команды ожидают первые четвертьфиналы Кубка Испании. 23 января в 23:30 «Севилья» примет «Барселону». 24-го числа в это же время «Реал» сыграет против «Жироны».