«Реал» – победитель Клубного ЧМ-2018

«Реал» – победитель Клубного ЧМ-2018 - фото

Сантьяго Солари завоевал первый трофей в качестве главного тренера мадридского «Реала». Сегодня его подопечные обыграли «Аль-Айн» в финале Клубного чемпионата мира.

Из последних 5 розыгрышей турнира «Сливочные» праздновали успех в 4. С 2016 года трофей достаётся только мадридскому клубу.

«Реал» (Мадрид) – «Аль-Айн» – 4:1 (Модрич, 14, Льоренте, 60, Рамос, 78, Надер, 90+1 (АГ) – Сиотани, 86)

Счёт в матче открыл Лука Модрич. Обладатель «Золотого мяча» получил мяч от Карима Бензема и нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной.

На 60-й минуте Маркос Льоренте отличился после розыгрыша углового. Защитник «Аль-Айна» Мохамед Ахмед вынес мяч из штрафной площади своей команды, но испанец подобрал его и вогнал в сетку.

Чуть позже «Сливочные» снова забили после подачи с угла поля. На этот раз Серхио Рамос прекрасно сыграл на втором этаже.

На 86-й минуте защитник «Аль-Айна» Цукаса Сиотани откликнулся на подачу Кайо со штрафного. Мяч залетел в сетку по дуге. Тибо Куртуа ничем не мог помочь «Реалу».

Окончательный счёт встречи был установлен в компенсированное время. Яхья Надер пытался заблокировать прострел Винисиуса Жуниора, но в результате срезал мяч в ворота эмиратской команды.