«Реал» терпит третье поражение в последних пяти матчах

«Реал» терпит третье поражение в последних пяти матчах - фото

Мадридский «Реал» сумел прервать только одну из двух неудачных серий. «Сливочные» наконец-то забили, но команда не знает побед уже в пятом поединке кряду. Последний выигрыш «Меренгес» датируется 22 сентября.

«Реал» уступил «Леванте» на «Сантьяго Бернабеу» со счётом 1:2. Поединок состоялся в рамках 9-го тура Ла Лиги.

Начало встречи получилось для «Сливочных» обескураживающим. В первые 13 минут Тибо Куртуа пришлось дважды доставать мяч из сетки своих ворот.

На 6-м обороте секундной стрелки Хосе Луис Моралес получил пас из глубины поля и вышел на свидание с голкипером «Реала». Первым касанием 11-й номер «Леванте» пробросил мяч мимо бельгийца, а вторым открыл счёт.

На 11-й минуте Рафаэль Варан сыграл рукой возле ворот «Реала». Сначала судья назначил штрафной, но после консультации с видеоассистентами он указал на 11-метровую отметку.

Роджер Марти исполнил приговор арбитра. Это произошло на 13-й минуте. Тибо Куртуа угадал направление удара, но не спас мадридскую команду от пропущенного мяча.

«Сливочные» не ушли с поля без единого гола. На 72-й минуте Лукас Васкес прошёл по флангу и попытался выполнить прострел в штрафную «Леванте». Его прервал соперник, но Васкес сразу же отдал пас верхом.

Гарет Бэйл сбросил мяч на Карима Бензема, а француз передал его Марсело. Фулбек нанёс мощный удар под перекладину.

«Леванте» занимает 7-е место в турнирной таблице с 13 очками. «Реал» остался на 5-м с 14 пунктами.

«Алавес», лидер первенства, опережает «Сливочных» на 3 очка, «Севилья» – на 2, «Барселона» и мадридский «Атлетико» – на 1. «Эспаньол», идущий шестым, тоже набрал 14 пунктов, а «Вальядолид» и «Бетис» – по 12.

Всем этим командам, за исключением «Алавеса», ещё предстоит провести свои матчи 9-го тура чемпионата. Это значит, что теоретически положение «Реала» может ухудшиться.