«Реал» вернулся на победную тропу в чемпионате Испании

«Реал» вернулся на победную тропу в чемпионате Испании - фото

Мадридский «Реал» добился максимального результата в поединке Ла Лиги после ничьей с «Вильярреалом» и поражения от «Реал Сосьедада». Подопечные Сантьяго Солари взяли верх над «Бетисом».

До 88-й минуты счёт был равный, но Дани Себальос точно пробил со штрафного и принёс победу «Сливочным».

«Бетис» – «Реал» (Мадрид) – 1:2 (Каналес, 67 – Модрич, 13, Себальос, 88)

Тибо Куртуа по-прежнему восстанавливается после травмы бедра. Место в воротах «Сливочных», как и в кубковом матче против «Леганеса», занял Кейлор Навас.

На первых минутах Марк Бартра заблокировал удар Карима Бензема с линии штрафной. Лука Модрич подобрал мяч и развил атаку вторым темпом.

Хорват выполнил передачу на Даниэля Карвахаля. Фулбек сместился ближе к центральной зоне и пробил прямо в Бартру. Модрич дождался отскока и нанёс мощный удар с лёта. Так счёт стал 1:0 в пользу «Сливочных».

Бензема получил травму руки после приземления на газон. После перерыва вместо него на поле вышел Кристо Гонсалес.

На 67-й минуте Серхио Каналес получил пас из глубины поля, вышел к воротам Наваса и забил своему бывшему клубу. Судья засчитал гол, прибегнув к помощи системы ВАР.

Дани Себальос забил со штрафного в конце встречи.

«Реал» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. «Сливочные» сравнялись по количеству набранных очков с «Севильей». В активе обоих клубов 33 пункта.

«Бетис» расположился на 6-м месте. «Зелёно-белые» отстают от еврокубковой зоны на 2 очка.