«Реал» выиграл первый матч после возвращения Зидана

«Реал» выиграл первый матч после возвращения Зидана - фото

Поединок против «Сельты» стал для «Реала» первым после возвращения Зинедина Зидана на пост главного тренера клуба. «Сливочные» отправили в ворота соперника два безответных мяча.

Кейлор Навас, Иско и Марсело вошли в стартовый состав мадридцев. Каждый из них отплатил тренеру за доверие. Костариканец сохранил ворота команды на замке, испанец отметился голом, а бразилец – результативной передачей.

«Реал» – «Сельта» – 2:0 (Иско, 62, Бэйл, 77)

Защитник гостей Давид Хунка покинул поле из-за травмы уже на 4-й минуте. Его заменил Уэсли Худт.

В начале второго тайма Лука Модрич отметился дальним выстрелом после розыгрыша углового. Он достиг цели, но судья не засчитал взятие ворот. Рафаэль Варан находился в офсайде, когда хорват наносил удар.

«Королевский клуб» открыл счёт на 62-й минуте. Иско замкнул горизонтальную передачу Карима Бензема.

Марсело совершил проход по центру и сделал скидку на Гарета Бэйла. Валлиец пробил мимо вратаря «Сельты» Рубена Бланко. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

«Королевский клуб» остаётся на 3-м месте в таблице чемпионата Испании. Он набрал 54 очка в 28 турах.

Следующий поединок с участием «Реала» состоится 31 марта в 22:45. «Сливочные» примут на своём поле «Уэску», аутсайдера Ла Лиги.