«Ренн» обыграл «Арсенал» с разницей в 2 мяча

«Ренн» обыграл «Арсенал» с разницей в 2 мяча - фото

«Арсенал» открыл счёт на 3-й минуте встречи с «Ренном», но затем пропустил 3 гола. В одном из эпизодов Начо Монреаль поразил ворота своей команды.

Поединок имел особое значение для Петра Чеха. Голкипер выступал за «Ренн» с 2002 по 2004 гг., а потом переехал в Англию. Болельщики «красно-чёрных» встретили его овациями.

«Ренн» – «Арсенал» – 3:1 (Буриго, 42, Монреаль, 65 (АГ), Сарр, 88 – Ивоби, 3) (удаление: Папастатопулос, 41)

Хатем Бен Арфа, самый известный исполнитель в составе хозяев, сыграл на острие атаки вместе с Адриеном Юну. Унаи Эмери тренировал француза, когда возглавлял «ПСЖ».

Кроме того, нападающий провёл некоторое время в Англии. Бен Арфа выступал за «Ньюкасл» и «Халл Сити».

Месут Озил вышел на поле с первых минут. Аарон Рэмзи начал встречу на скамейке запасных.

Лукас Торрейра занял место в опорной зоне вместо Маттео Гендузи; 19-летний француз остался в запасе. Пьер-Эмерик Обамеянг сыграл в нападении вместо дисквалифицированного Александра Ляказетта.

В начале встречи Алекс Ивоби принял пас от Начо Монреаля, разобрался с Бенджамином Андре и решился на удар с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

На 41-й минуте Сократис Папастатопулос придержал рукой за плечо Исмаилу Сарр, когда тот врывался в штрафную «Арсенала». Грек получил предупреждение за свой поступок. Оно стало для защитника вторым.

Через минуту «Ренн» восстановил равновесие. Исполняя штрафной удар, Бенджамин Буриго сначала попал в стенку, но потом подобрал мяч и прошил Петра Чеха дальним выстрелом.

Начо Монреаль поразил ворота «Канониров», пытаясь заблокировать подачу Мехди Зеффана в штрафную площадь.