Результаты ответных матчей 3-го раунда квалификации ЛЕ

Результаты ответных матчей 3-го раунда квалификации ЛЕ - фото

Вчера состоялись ответные матчи в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Обе российские команды сумели выйти в следующий этап турнира: «Зенит» обыграл по сумме двух встреч минское «Динамо», а «Уфа» прошла «Прогресс Нидеркорн». Результаты других противостояний с участием известных клубов представлены ниже.

«Витесс» Леонида Слуцкого уступил «Базелю» со счётом 0:1 и не сумел выйти в следующий этап турнира. Голландская команда играла в меньшинстве с 27-й минуты, когда был удалён Джейк Кларк-Солтер. Российский специалист считает, что арбитр принял ошибочное решение, которое существенно повлияло на исход противостояния.

Матч между «Рейнджерсом» Стивена Джеррарда и «Марибором» завершился нулевой ничьей. Этого результата хватило шотландской команде для выхода в следующий раунд.

Норвежский «Мольде» разгромил «Хиберниан» – 3:0. Крупной победой отметилась и «Севилья»: подопечные Пабло Мачина обыграли в гостях «Жальгирис» со счётом 5:0.

Две команды пробились в раунд плей-офф за счёт большего числа голов на выезде. «Бешикташ» уступил «ЛАСКу» со счётом 1:2, но прошёл дальше благодаря мячу, забитому в первой встрече. Второй матч между «Брагой» и «Зарёй» завершился ничьей – 2:2 (результат первого – 1:1).

«Университатя» и «РБ Лейпциг» не выявили победителя – 1:1. Немецкий клуб вышел в раунд плей-офф, так как в первом поединке ему удалось одержать победу со счётом 3:1.

Чтобы выявить сильнейшего в противостоянии «Бёрнли» и «Истанбул Башакшехира», потребовалось два экстра-тайма. Основное время обоих матчей завершилось с одинаковым результатом – 0:0. На 97-й минуте Джек Корк забил гол, который вывел английскую команду в следующий этап квалификации ЛЕ.