Роберто Фирмино получил небольшую травму глаза

Роберто Фирмино получил небольшую травму глаза - фото

Нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино получил повреждение глаза во вчерашнем матче 5-го тура АПЛ против «Тоттенхэма». На 74-й минуте Джордан Хендерсон заменил бразильца.

Инцидент произошёл в середине второго тайма. Ян Вертонген пытался остановить 9-го номера «красных» и попал ему пальцем в глаз.

После финального свистка менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил: «Я не уверен в этом, но, по-моему, Роберто получил повреждение. На данный момент у нас нет информации на этот счёт».

«Я находился на расстоянии около 60 ярдов от места событий и не видел, что именно произошло. Но у него точно какие-то проблемы с глазом. Сейчас он испытывает дискомфорт».

Вскоре после случившегося Фирмино отправился в больницу на обследование. Врачи выявили у футболиста только ссадину на глазу. 9-му номеру «Ливерпуля» не грозят серьёзные проблемы со здоровьем.

Пока неизвестно, сможет ли бразилец сыграть во вторник против «ПСЖ». Поединок состоится в 22:00 в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

До замены Роберто Фирмино успел отметиться забитым мячом. Нападающий помог «красным» продолжить победное шествие в чемпионате Англии.