«Рома» упустила победу над «Кьево»

«Рома» упустила победу над «Кьево» - фото

«Рома» имела преимущество в два мяча над «Кьево» уже к 30-й минуте, но не смогла удержать победу. Матч завершился со счётом 2:2.

Обе команды неудачно провели несколько предыдущих поединков. Римский клуб сыграл вничью с «Аталантой» и уступил «Милану». «Кьево» потерпел поражения от «Ювентуса» и «Фиорентины», а матч «Летающих осликов» против «Эмполи» завершился без забитых мячей.

«Волки» не использовали несколько возможностей отличиться в самом начале встречи, но смогли сделать это на 10-й минуте. Стефан Эль-Шаарави отреагировал на навес Алессандро Флоренци и отправил мяч в сетку.

На исходе получаса Бриан Кристанте записал на свой счёт первый гол в футболке «Ромы». Эдин Джеко получил передачу верхом от Дженгиза Ундера, обработал мяч в три касания и передал его итальянцу. 4-й номер «Джаллоросси» пробил в нижний угол ворот.

«Кьево» отыграл один гол на 52-й минуте. Подопечные Лоренцо д`Анны разыграли комбинацию в центральной зоне и подобрались к линии штрафной «Волков». Решающий удар нанёс Вальтер Бирса.

На 83-й минуте Мехди Лерис прошёл по флангу, выполнил прострел на Эммануэле Джаккерини, а тот продлил передачу в центр штрафной.

Мяч отскочил к Александару Коларову, а затем – к Робину Ольсену. Никто из них не сумел выбить его из штрафной. Неразберихой в обороне «Волков» воспользовался Мариуш Стемпиньский. Поляк обыграл Коларова и Н’Зонзи, а затем сравнял счёт.

В среду «Рому» ждёт старт в Лиге Чемпионов. «Волки» сыграют на выезде против мадридского «Реала». Встреча команд начнётся в 22:00.