«Рома» взяла верх над «Вероной», Мхитарян вернулся на поле

«Рома» взяла верх над «Вероной», Мхитарян вернулся на поле - фото

Победа над «Вероной» стала для «Ромы» 400-й выездной в Серии А. «Джаллоросси» поднялись на 4-е место в таблице, в зону Лиги чемпионов.

Генрих Мхитарян не выступал за римский клуб с 29 сентября из-за мышечной травмы. В игре против «жёлто-синих» полузащитник провёл на поле 23 минуты. Ему хватило этого, чтобы отметиться точным ударом.

«Верона» – «Рома» – 1:3 (Фараони, 21 – Клюйверт, 17, Перотти, 45, пен., Мхитарян, 90+2)

На 17-й минуте Лоренцо Пеллегрини выполнил проникающую передачу на Юстина Клюйверта. Голландец вошёл в штрафную и прошил Марко Сильвестри, голкипера «Вероны», с острого угла.

99-й номер «Ромы» – самый молодой нападающий, которому удалось забить не меньше 3 голов в нынешнем розыгрыше турнира.

Через 4 минуты Маттиа Дзакканьи закрутил мяч на дальнюю штангу. Марко Фараони переправил его в ворота головой.

Корай Гюнтер повалил на газон Эдина Джеко в штрафной площади «Вероны». Судья назначил 11-метровый. Его реализовал Диего Перотти.

В компенсированное время Генрих Мхитарян забил после передачи Перотти.