Роналду добыл для Португалии путёвку в финал плей-офф Лиги наций

Роналду добыл для Португалии путёвку в финал плей-офф Лиги наций - фото

Криштиану Роналду забил на международном уровне впервые после возвращения в сборную Португалии. Форвард не выступал за неё 30 июня прошлого года по 22 марта нынешнего.

Благодаря хет-трику своего лидера действующий чемпион Европы вышел в финал плей-офф Лиги наций. Команда Фернанду Сантуша сразится за трофей либо с Нидерландами, либо с Англией. Швейцария может занять разве что 3-е место.

19-летний Жуан Фелиш, одно из открытий завершившегося сезона, дебютировал за взрослую сборную Португалии. Он провёл на поле 70 минут, не отметившись результативными действиями.

Португалия – Швейцария – 3:1 (Роналду, 25, 88, 90 – Родригес, 57 (пен.))

Криштиану Роналду забил первый гол в матче напрямую со штрафного. Нападающий уложил мяч в нижний угол мощным ударом. В начале второго тайма судья не назначил пенальти в ворота португальцев за фол Нелсона Семеду против Стивена Цубера. В то же время он дал 11-метровый, когда Фабиан Шер сбил Бернарду Силву.

Пересмотрев повтор первого эпизода, арбитр изменил своё решение. Он назначил пенальти в ворота португальцев. Рикардо Родригес реализовал его.

Роналду забил ещё 2 раза на последних минутах. Сначала нападающий отличился после скидки назад в исполнении Бернарду Силвы, а затем ему удался обводящий удар с дальней дистанции.

Матч за 3-е место в Лиге наций состоится 9 июня в 16:00, а финал – в тот же день, но в 21:45.