Роналду принёс «Ювентусу» победу над «Сассуоло»

Роналду принёс «Ювентусу» победу над «Сассуоло» - фото

Криштиану Роналду ни разу не забил в первых трёх поединках за «Ювентус», но сегодня португалец записал на свой счёт дубль. Благодаря этому «Зебры» переиграли «Сассуоло» – 2:1.

Массимилиано Аллегри видоизменил состав своей команды по сравнению с предыдущими матчами. Пауло Дибала и Эмре Джан вышли на поле с первых минут, тогда как Джорджио Кьеллини и Миралему Пьяничу был предоставлен отдых. Они провели весь поединок в запасе.

Маттиа Де Шильо, изначально включённый в стартовый состав «Ювентуса», получил травму на разминке. На правом фланге обороны его заменил Жоау Канселу.

После первых трёх туров «Сассуоло» шёл на втором месте в турнирной таблице. «Нероверди» отставали от сегодняшнего соперника на 2 пункта.

Роналду открыл счёт голам в футболке «Ювентуса» на 50-й минуте. Леонардо Бонуччи пробил в падении после подачи Пауло Дибалы с углового, но попал в штангу. Португалец был точен на добивании.

Нападающий отличился во второй раз уже через 15 минут. Дуглас Коста сделал передачу на Эмре Джана, а немец совершил рейд по центру и отдал мяч Криштиану Роналду. 7-й номер «Зебр» поразил ворота «Сассуоло» с острого угла.

«Чёрно-зелёные» провели голевую атаку на 91-й минуте. Кума Бубакар прошил Войцеха Щенсного ударом головой.

В конце встречи Дуглас Коста грубо сыграл против Федерико Ди Франческо. Бразилец отобрал мяч у соперника с нарушением правил, а потом ударил его локтем в лицо. Главный арбитр встречи Даниэле Чиффи показал вингеру жёлтую карточку.

Видеоассистенты заметили, что Коста плюнул в оппонента, и сообщили об этом судье. Игрок «Ювентуса» был удалён с поля. Теперь ему грозит длительная дисквалификация.

В среду «Бьянконери» стартуют в Лиге Чемпионов. Соперником туринского клуба станет «Валенсия». Встреча состоится на «Месталье» в 22:00.