Россия и Швеция обошлись без забитых голов

Россия и Швеция обошлись без забитых голов - фото

Поединок сборных России и Швеции в Лиге наций завершился нулевой ничьей. Результат можно считать логичным, так как команды играли на равных на протяжении почти всей встречи.

Место в воротах российской сборной занял Гильерме Маринато. Ранее первым номером команды был Игорь Акинфеев, но в начале октября вратарь объявил о завершении международной карьеры.

На 30-й минуте Артём Дзюба принял верховую передачу и сбросил мяч на Дениса Черышева. Полузащитник «Валенсии» ушёл от Андреаса Гранквиста и пробил в нижний угол. Ему немного не хватило точности.

На 35-й минуте Маркус Берг завершил многоходовую комбинацию «Тре Крунур» мощным ударом в «девятку». Гильерме забрал мяч.

На 43-й Андреас Гранквист вывел Маркуса Берга на ударную позицию, но голкипер сборной России сразу вышел ему на встречу. Форвард не сумел пробить по мячу.

Во второй половине встречи Россия продолжала создавать моменты у ворот соперника. Подопечным Станислава Черчесова не хватало точности и хладнокровия, чтобы преобразовать их в голы. Шведы предпочитали не рисковать.

Россия возглавляет группу B2 с 4 очками после двух встреч. В активе Турции 3 пункта, а Швеции – 1.

Следующим соперником команды Черчесова станет Турция. Матч состоится 14 октября в 19:00.