Смолов травмировал плечо и нуждается в операции

Смолов травмировал плечо и нуждается в операции - фото

Форвард «Локомотива» Фёдор Смолов повредил плечо в конце матча 1/16 финала Кубка России против «Балтики». Это произошло после столкновения с Андреем Буйволовым, центрбеком команды-соперника.

Подопечные Юрия Сёмина победили калининградскую команду со счётом 3:2 в дополнительное время. Смолов отыграл с повреждением 46 минут.

После финального свистка футболист прошёл медосмотр. Точной информации о характере повреждения нет. Известно лишь, что форвард не обойдётся без хирургического вмешательства.

Сегодня Фёдор Смолов отправится на углублённое обследование в Рим. Серия дополнительных тестов покажет, по какой схеме форварду следует проходить восстановление. После операции станет известно, когда нападающий вернётся в строй.

Смолов перешёл из «Локомотива» в «Краснодар» в начале августа. Россиянин забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 7 поединках за «красно-зелёных».

В позавчерашней игре против «Балтики» форвард отметился ассистом. На 35-й минуте он помог отличиться Алексею Миранчуку.