Россия разгромила Чехию

Россия разгромила Чехию - фото

Вчера , в товарищеском матче, проходившем на «Ростов Арене», сборная России разгромила сборную Чехии.

Уже на восьмой минуте после прекрасной передачи из глубины поля, счёт в матче забил Алексей Ионов. Спустя без малого 20 минут выход один на один, оббежав голкипера чехов, реализовал Антон Заболотный. Ещё спустя пять минут, тот же Заболотный, заработал фол в штрафной площадке сборной Чехии. Пенальти реализовал Ионов, оформив дубль. На 54 минуте случилась лучшая, на тот момент, возможность чехов для взятия ворот, однако, Якуб Янкто, головой попал в перекладину ворот Лунёва. Свою возможность чехи реализовали на 74 минуте, когда Соучек воспользовался несогласованными действиями Лунёва и Смольникова. Впрочем, уже через четыре минуты россияне ответили - с подачи углового, прекрасным ударом головой забил Ерохин. А на 83 минуте, после прострела с левого фланга Полоз окончательно похоронил сборную Чехии и установил финальный счёт встречи - 5:1.

Россия – Чехия 5:1

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 37 800 зрителей.

Судьи: Агаев. Зейналов, Маммадов (все – Азербайджан).

Голы: Ионов, 8, Заболотный, 24, Ионов, 29 (пен.) - Соучек, 74 - Ерохин, 78, Полоз, 83

Россия: Лунёв, Мариу Фернандес (Смольников, 63), Семенов, Нойштедтер, Рауш (Сорокин, 87), Ионов (Зобнин, 62), Кузяев, Газинский (Камболов, 84), Ерохин, Черышев (Стоцкий, 80), Заболотный (Полоз, 73).

Чехия: Коубек, Боржил, Ржезник, Калас (Брабец, 46), Цоуфал, Янкто, Соучек, Хушбауэр (Травник, 82), Хоржава (Сикора, 65), Змргал, Тецл (Крменчик, 71)