«Ростов» сыграл вничью с «Уралом» и вышел на 2-е место в РПЛ

«Ростов» сыграл вничью с «Уралом» и вышел на 2-е место в РПЛ - фото

Программа 7-го тура чемпионата России завершилась матчем между «Уралом» и «Ростовом». Команды Дмитрия Парфёнова и Валерия Карпина сыграли вничью – 1:1.

«Урал» активнее действовал в атаке в начале встречи. «Оранжево-чёрные» делали ставку на игру через фланги и пытались давить на соперника. Возможность отличиться была у Марко Араторе.

На 30-й минуте «Ростов» перехватил инициативу. Бьорн Сигурдарсон опасно пробивал в нижний угол, но голкипер «Урала» Ярослав Годзюр выручил свою команду. Ещё через 4 минуты он справился с ударом Алексей Ионова. На исходе первой половины встречи нападающий создал ещё один момент, но мяч разминулся с воротами.

Оба гола в этой встрече были забиты в дебюте второго тайма. На 47-й минуте Вардат Ароян вывел «Урал» вперёд после розыгрыша углового. Защитник удачно сыграл на втором этаже.

«Жёлто-синие» отыгрались всего через 2 минуты. Ионов, у которого было несколько моментов в первом тайме, всё же отметился забитым мячом. 11-й номер «Ростова» замкнул прострел партнёра с фланга. Так был установлен окончательный счёт – 1:1.

После этого матча команда Валерия Карпина вышла на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Жёлто-синие» набрали 14 очков из 21. Отставание от московского «Спартака», лидера первенства, составляет 5 пунктов.

Алексей Ионов записал на свой счёт четвёртый гол в РПЛ. В гонке бомбардиров 11-й номер «Ростова» уступает только Фёдору Чалову. На счету нападающего ЦСКА 6 точных ударов.

«Урал» остаётся в подвале таблицы. «Оранжево-чёрные» занимают 14-ю строчку с 5 пунктами.