РПЛ: «Енисей» впервые победил в 2019-м, «Урал» минимально обыграл «Крылья»

РПЛ: «Енисей» впервые победил в 2019-м, «Урал» минимально обыграл «Крылья» - фото

«Енисей» заработал в сегодняшнем матче против «Оренбурга» столько же очков, сколько в предыдущих 7 поединках в весенней части сезона – 3. Красноярцы добились первой победы в 2019 году.

«Урал» взял верх над «Крыльями Советов» благодаря реализованному пенальти.

«Енисей» – «Оренбург» – 2:1 (Соболев, 36 (пен.), Кутьин, 90+3 – Деспотович, 80) (удаление: Чиркин, 64)

На 35-й минуте полузащитник гостей Григорий Чиркин повалил на газон Александра Соболева в штрафной своей команды, когда «Енисей» разыгрывал угловой удар. Судья назначил пенальти, а игрок «Газовиков» получил жёлтую карточку.

Пострадавший переиграл Александра Довбню с 11-метровой отметки.

На 64-й минуте Чиркин получил второе предупреждение и был удалён с поля. «Оренбург» смог сравнять счёт в меньшинстве.

В компенсированное время Александр Соболев выборол мяч возле штрафной площади «Газовиков» и выдал диагональный пас на Александра Кутьина. Нападающему удался обводящий удар в нижний угол.

«Крылья Советов» – «Урал» – 0:1 (эль-Кабир, 61 (пен.))

Исход матча решила ошибка хозяев, допущенная на 60-й минуте. Центральный защитник «Крыльев» Тарас Бурлак ударил Андрея Егорычева по ноге, находясь в штрафной площади своей команды.

Судья указал на 11-метровую отметку и выдал предупреждение игроку самарцев. Отман эль-Кабир реализовал пенальти.

В этом сезоне «Крылья Советов» чаще всего пропускают в период между 61-й и 75-ю минутами. Сегодня команде забили 10-й такой гол (самарцы пропустили 31 за весь чемпионат).