РПЛ: победы «Крыльев» и «Краснодара», ничья «Зенита» и «Ахмата»

РПЛ: победы «Крыльев» и «Краснодара», ничья «Зенита» и «Ахмата» - фото

«Крылья Советов» прервали серию из 4 поражений подряд. Сегодня подопечные Миодрага Божовича взяли верх над «Уралом».

«Краснодар» отправил 2 безответных мяча в ворота «Тамбова». «Быки» вышли на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России.

«Зенит» и «Ахмат» не забили ни одного гола на двоих. Грозненцы играли в меньшинстве с 7-й минуты.

«Урал» – «Крылья Советов» – 1:3 (Панюков, 90+3 – Гынсарь, 28, Соболев, 78, Радонич, 84) (удаление: Емельянов, 67)

Александр Анюков выполнил обводящий пас на Дмитрия Кабутова. 77-й номер самарцев обыграл двух соперников и навесил в штрафную. Раду Гынсарь нанёс точный удар головой.

«Крылья» удвоили преимущество в счёте, реализовав контратаку. Александр Соболев увенчал длинный рейд ударом с дальней дистанции.

Деян Радонич получил поперечный пас от Соболева, вышел один на один с Ярославом Годзюром, голкипером «Урала», и переиграл его. В компенсированное время серб пробил выше перекладины с линии вратарской.

В компенсированное время Александр Панюков нанёс мощный удар с близкого расстояния. Он достиг цели.

Полузащитник «Крыльев Советов» Дмитрий Кабутов получил приз лучшему игроку встречи.

«Тамбов» – «Краснодар» – 0:2 (Вандерсон, 2, Уткин, 78)

В начале встречи «Быки» разогнали контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Вандерсон и Тонни Вилена двигались к воротам параллельным курсом. Бразилец мог отдать передачу на партнёра по команде, но вместо этого он пошёл на сближение с вратарём «Тамбова» и пробил сам. Мяч оказался в сетке.

Даниилу Уткину удался точный удар в нижний угол с дальней дистанции.

Вандерсон был признан лучшим игроком поединка.

«Зенит» – «Ахмат» – 0:0 (удаление: Уциев, 7)

Ризван Уциев получил прямую красную карточку за фол последней надежды против Александра Ерохина.

Арбитр не засчитал два гола «сине-бело-голубых». Сердар Азмун переправил мяч в сетку на 7-й минуте, но иранец сделал это после свистка. На 51-й минуте Эмилиано Ригони отличился после выхода один на один. Этот гол был отменён из-за офсайда.

Юрий Жирков получил приз лучшему игроку встречи.