«Рубин» и ЦСКА сыграли вничью, «Спартак» победил «Динамо»

«Рубин» и ЦСКА сыграли вничью, «Спартак» победил «Динамо» - фото

Представляем вашему вниманию результаты двух поединков 5-го тура чемпионата России. «Рубин» и московский ЦСКА не выявили победителя. Этот матч завершился со счётом 1:1. В столичном дерби «Спартак» оказался сильнее «Динамо» – 2:1.

ЦСКА мог отличиться ещё на 8-й минуте поединка против казанского клуба. Никола Влашич совершил проход от центра поля и нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Мяч угодил в перекладину.

Через 3 минуты «Рубин» удачно разыграл угловой. Виталий Устинов выполнил подачу на Чико Флореса, а испанец сбросил мяч Дмитрию Полозу. «Десятка» «рубиновых» в упор расстрелял Игоря Акинфеева.

«Армейцы» отыгрались на 67-й минуте благодаря точному удару Фёдора Чалова. Форвард сблизился с вратарём «Рубина» Иваном Коноваловым и в одно касание переправил мяч в сетку.

«Спартак» получил преимущество в два гола уже к 14-й минуте поединка против «Динамо». Сначала Квинси Промес реализовал пенальти, а потом Лоренсо Мельгарехо забил головой после розыгрыша углового. Между этими двумя эпизодами прошло всего 7 минут.

Подопечные Дмитрия Хохлова смогли ответить на это только дальним выстрелом Владимира Рыкова. На 82-й минуте защитник «Динамо» перебросил мяч за спину Александру Максименко, когда тот достаточно далеко вышел из ворот.