Руни принёс «Ди Си Юнайтед» ничью на последней минуте

Руни принёс «Ди Си Юнайтед» ничью на последней минуте - фото

Нападающий «Ди Си Юнайтед» спас свою команду от поражения в матче регулярного чемпионата МЛС против «Нью-Инглэнд Революшн». Англичанин реализовал пенальти на последней минуте основного времени.

Соперник «красно-чёрных» провёл в меньшинстве 43 минуты (если учитывать компенсированное время). В начале второго тайма Мэтт Тёрнер совершил фол против Уэйна Руни, который стоил ему красной карточки.

«Нью-Инглэнд Революшн» – «Ди Си Юнайтед» – 1:1 (Агудело, 61 – Руни, 90 (пен.)) (удаление: Тёрнер, 56)

На 56-й минуте полузащитник гостей Расселл Кенаус выполнил заброс через всё поле на Уэйна Руни. Англичанин оказался перед воротами соперника. Голкипер «Нью-Инглэнд Революшн» Мэтт Тёрнер вышел за пределы штрафной площади и налетел на англичанина.

Руни провёл на газоне некоторое время. Тёрнер получил за свой поступок прямую красную карточку. Брэд Найтон, резервный голкипер «Нью-Инглэнд Революшн», заменил Таджона Бьюкенена. Почти сразу после выхода на поле он отразил мощный удар Руни со штрафного.

Хозяева поля остались вдесятером, но это не помешало им открыть счёт. Кристиан Пенилья выполнил кручёный навес на дальнюю штангу. Хуан Агудело отреагировал на него и нанёс точный удар головой.

В конце встречи защитник «Нью-Инглэнд Революшн» Брэндон Бай заблокировал рукой выстрел Стива Бирнбаума, находясь в штрафной площади своей команды. Судья назначил пенальти после просмотра повтора этого эпизода.

Уэйн Руни прошил Брэда Найтона с 11-метровой отметки. Голкипер верно определил направление полёта мяча и даже дотянулся до него, но не сумел выручить свою команду. В свою очередь, англичанин спас команду от поражения.

«Ди Си Юнайтед» вышел на 1-е место в Восточной конференции. Команда Бена Олсена опережает «Филадельфию Юнион» на 1 пункт.