Салах травмировался в матче за сборную Египта

Салах травмировался в матче за сборную Египта - фото

Мохаммед Салах получил мышечную травму на 88-й минуте поединка отбора Кубка африканских наций-2019 против Свазиленда. Игрок вынужден был покинуть поле до финального свистка.

Врачи оказывали помощь нападающему «Ливерпуля», но он всё же не смог продолжить встречу. К тому моменту наставник «Фараонов» Хавьер Агирре использовал все три замены, поэтому египтяне доигрывали последние несколько минут в меньшинстве.

Тренерский штаб сборной решил не задействовать Салаха во вторничном матче против Свазиленда. Вингер отправился в расположение «Ливерпуля».

До ухода с поля Мохаммед Салах забил прямым ударом с углового. Так был установлен окончательный счёт встречи – 4:1 в пользу Египта.

Этот гол стал знаковым и для самого футболиста. Он установил рекорд по числу мячей за «Фараонов» в квалификации Кубка африканских наций – 13.

Всего на счету Салаха уже 40 точных ударов в футболке сборной Египта. Нападающий занимает 3-е место в списке лучших бомбардиров команды за всю её историю.

Следующий матч «Ливерпуля» состоится 20 октября в 19:30. Соперником «красных» станет «Хаддерсфилд Таун». Пока неизвестно, сможет ли Юрген Клопп рассчитывать на Мохаммеда Салаха в этой встрече.