Сапонара забил самый поздний гол в истории Серии А

Сапонара забил самый поздний гол в истории Серии А - фото

Гол полузащитника «Сампдории» Риккардо Сапонары в конце матча против «Лацио» стал самым поздним в истории Серии А. Он был забит на отметке 98 минут 49 секунд.

Итальянец не только вошёл в историю первенства, но и помог «Блучеркьяти» добиться ничейного результата. Встреча команд завершилась со счётом 2:2.

«Лацио» вышел вперёд на 96-й минуте, когда Чиро Иммобиле реализовал пенальти. Казалось, что победа достанется римскому клубу, так как до финального свистка оставалось совсем немного времени.

Сапонара поразил ворота Томаса Стракоши на последних секундах. Хавбек сделал это эффектным ударом ногой в прыжке.

Ничья имеет ценность для «Сампдории» ещё и потому, что остаток встречи команда доигрывала в меньшинстве. На 92-й минуте Бартош Берешиньский заработал второе предупреждение. Это произошло при счёте 1:1.

«Блучеркьяти» арендовали Риккардо Сапонару у «Фиорентины» в середине августа. Соглашение содержит опцию выкупа.

Полузащитник забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи в 7 матчах за «Сампдорию». Он не играл с 15 сентября по 7 октября из-за травмы двуглавой мышцы бедра.