«Сассуоло» разгромил «Кьево», «Аталанта» трижды забила «Болонье» к 9-й минуте

«Сассуоло» разгромил «Кьево», «Аталанта» трижды забила «Болонье» к 9-й минуте - фото

Заключительный игровой день 30-го тура Серии А порадовал двумя результативными поединками. «Сассуоло» добился крупной победы над «Кьево», а «Аталанта» – над «Болоньей». Во втором случае 4 гола были забиты до перерыва, причём 3 из них – к 9-й минуте.

«Сассуоло» – «Кьево» – 4:0 (Демирал, 4, 45, Локателли, 47, Берарди, 57) (нереализованный пенальти: Джаккерини, 89)

Мерих Демирал дважды забил в одной и той же манере: он переправил мяч в сетку головой после розыгрыша углового.

На 47-й минуте Мануэль Локателли замкнул прострел с фланга. Вратарь «Кьево» Стефано Соррентино неправильно выбрал позицию, пытаясь перехватить передачу. Полузащитнику оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Доменико Берарди довершил разгром гостей, переправив мяч в нижний угол на 57-й минуте.

В конце встречи Мерих Демирал повалил на газон Мариуша Стемпиньского в штрафной площади своей команды. «Кьево» получил право на 11-метровый удар, а вместе с тем – возможность забить гол престижа.

Эммануэль Джаккерини не переиграл Андреа Консильи в очной дуэли. Защитник «Сассуоло» Джанмарко Феррари успел выбить мяч за пределы поля, прежде чем до него добрались соперники.

«Аталанта» – «Болонья» – 4:1 (Иличич, 3, 5, Хатебур, 9, Сапата, 15 – Орсолини, 54)

К 9-й минуте Йосип Иличич записал на свой счёт 2 точных удара и 1 результативную передачу. Сначала словенец забил из-за пределов штрафной площади, а затем – с острого угла рикошетом от штанги. Чуть позже нападающий помог отличиться Хансу Хатебуру.

Четвёртый гол «Оробичи» стал плодом индивидуального мастерства Дувана Сапаты. Колумбиец ушёл от Джанкарло Гонсалеса и нанёс точный удар с острого угла.

«Аталанта» стала первой командой в Серии А с 1932 года, которой удалось забить 4 гола в стартовые 15 минут.

Дубль Йосипа Иличича стал самым быстрым в чемпионате с декабря 2001-го.

Риккардо Орсолини отметился эффектным ударом со штрафного. Нападающий направил мяч под перекладину с фланга. Он срикошетил в сетку от каркаса ворот.

Дуван Сапата забил ещё раз на 59-й минуте. Гол не был засчитан, так как колумбиец сыграл рукой.

Нападающий получил предупреждение в этом эпизоде. Он пропустит воскресный матч против «Интера» из-за перебора жёлтых карточек.