«Саутгемптон» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом»

«Саутгемптон» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» - фото

«Тоттенхэм» потерпел третье выездное поражение подряд в Премьер-Лиге. Сегодня команда Маурисио Почеттино продлила эту серию, уступив «Саутгемптону».

«Святые» забили оба мяча в конце встречи. Сначала отличился Ян Валери, а потом – Джеймс Уорд-Проуз.

«Саутгемптон» – «Тоттенхэм» – 2:1 (Валери, 76, Уорд-Проуз, 81 – Кейн, 26)

Ральф Хазенхюттль не стал вносить никаких изменений в состав «Святых» относительно матча против «Манчестер Юнайтед» (неделю назад команда уступила манкунианцам со счётом 2:3).

В составе «Тоттенхэма» произошло 5 перестановок относительно выигранного поединка против дортмундской «Боруссии». Кайл Уолкер-Питерс, Дэнни Роуз, Эрик Дайер, Деле Алли и Лукас Моура появились на поле вместо Тоби Алдервейрелда, Сержа Орье, Гарри Уинкса, Бена Дэвиса и Сон Хын Мина.

Уинкс пропустил встречу из-за проблем со здоровьем.

На 21-й минуте Гарри Кейн пробил в штангу, а находившийся рядом Мая Ёсида выбил мяч из штрафной «Саутгемптона». Чуть позже не повезло Кристиану Эриксену: датчанин прекрасно исполнил штрафной удар, но попал в перекладину.

На 26-й минуте Деле Алли выполнил мягкий навес на Гарри Кейна. Форвард подошёл к воротам «Святых» и прошил Ангуса Ганна. Англичанин забил 26-й гол в сезоне и 200-й – в карьере (если учитывать все его мячи на клубном уровне и за сборную).

Sautgempton-oderzhal-volevuju-pobedu-nad-Tottenhjemom-1-840x491

После перерыва хозяева произвели 2 замены. Шейн Лонг вышел на поле вместо Ориоля Ромеу, а Джош Симс – вместо Чарли Остина. Лонг был заменён из-за травмы на 73-й минуте. Вместо него в игру вошёл Стюарт Армстронг.

Последний помог «Святым» сравнять счёт вскоре после выхода на замену. Райан Бертранд отправил Стюарта Армстронга в прорыв, а тот выполнил прострел на дальнюю штангу. Ян Валери замкнул передачу.

Джеймс Уорд-Проуз забил гол, который принёс победу «Саутгемптону», прямым ударом со штрафного.

Sautgempton-oderzhal-volevuju-pobedu-nad-Tottenhjemom-2-840x560

«Тоттенхэм» остался на 3-й строчке в турнирной таблице АПЛ, а подопечные Ральфа Хазенхюттля поднялись на 16-ю.