Сборная Бразилии одержала первую победу в последних шести матчах

Сборная Бразилии одержала первую победу в последних шести матчах - фото

В Абу-Даби состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и Южной Кореи. «Селесао» впервые за долгое время одержали уверенную победу.

Бразильцы взялись за дело практически сразу же после стартового свистка. Первый гол номинальные хозяева забили уже на 9-й минуте встречи. Точный удар на свой счет записал Луис Пакета. На 36-й минуте Филиппе Коутиньо удвоил преимущество бразильцев. Третий и окончательный гол в матче забил Данило на 60-й минуте.

Бразилия обыграла Южную Корею со счетом 3:0. «Селесао» впервые за долгое время одержали уверенную победу. В последний раз бразильцы побеждали еще 7 июля, когда разгромили сборную Перу в финале Кубка Америки. С тех пор латиноамериканская сборная провела 5 товарищеских поединков, и ни в одном из них не смогла победить.

После финала Кубка Америки Бразилия сыграла вничью с Колумбией, Сенегалом и Нигерией, а также потерпела поражения от Перу и Аргентины. В проигранных матчах «селасао» не забили ни одного гола.