Сегодня Мюллер может провести 100-й матч за сборную Германии

Сегодня Мюллер может провести 100-й матч за сборную Германии - фото

Томас Мюллер достигнет отметки в 100 матчей за сборную Германии, если сыграет против Нидерландов. Встреча команд состоится сегодня в 22:45.

Полузащитник «Баварии» дебютировал за «Бундестим» 3 марта 2010 года. Тогда он провёл 67 минут в товарищеском матче с Аргентиной (0:1).

В 99 играх за команду Томас Мюллер забил 38 голов и отдал 36 результативных передач.

В составе «Манншафта» хавбек участвовал в трёх мундиалях и трёх европейских первенствах. Мюллер входил в состав команды, которая выиграла Кубок мира в 2014 году.

Рекорд по числу поединков за немецкую сборную принадлежит Лотару Маттеусу. Бывший полузащитник «Баварии» и «Интера» провёл за неё 150 поединков в период с 1980 по 2000 гг.

Из действующих игроков чаще всего в футболке «Бундестима» на поле выходил Лукас Подольски. Нападающий японского «Виссел Кобе» провёл 130 матчей на международном уровне. Игрок завершил выступления за сборную в прошлом году.

Поединок Германия – Нидерланды имеет значение только для команды Рональда Кумана. «Оранжевые» составят компанию Португалии, Англии и Швейцарии в плей-офф Лиги наций, если добьются хотя бы ничейного результата.