«Севилья» и «Атлетико» обменялись голами

«Севилья» и «Атлетико» обменялись голами - фото

«Севилья» и «Атлетико» не выявили сильнейшего в матче 18-го тура чемпионата Испании. Мадридский клуб остался на 2-м месте в турнирной таблице, а «Нервионцы» – на 3-м. Между командами сохранилась дистанция в 2 очка.

«Севилья» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1 (Бен Йеддер, 37 – Гризманн, 45)

На 15-й минуте хавбек «красно-белых» Роке Меса получил передачу с противоположного фланга и опасно пробил в верхний угол. Мяч прошёл над крестовиной.

На 26-й голкипер хозяев Томаш Вацлик намертво взял удар Антуана Гризманна из-за пределов штрафной площади.

На 36-й Ян Облак не сумел отразить дальний выстрел Андре Силвы. Штанга выручила «Атлетико».

Через минуту Виссам Бен Йеддер получил пас от Даниэла Каррису, находясь на линии вратарской, развернулся и нанёс удар в нижний угол. Мяч оказался в сетке.

Мадридцы отыгрались ещё до перерыва. Антуан Гризманн прекрасно исполнил штрафной удар.

Главный арбитр предъявил участникам встречи 12 жёлтых карточек. 5 из них заработали хозяева, а ещё 7 – представители мадридского клуба.

9 января в 21:30 «Атлетико» примет на своём поле «Жирону». В это же время, но 10-го числа, «Севилья» сыграет на выезде против «Атлетика». Оба матча состоятся в рамках 1/8 финала Кубка Испании.