«Севилья» отправила 5 мячей в ворота «Леванте»

«Севилья» отправила 5 мячей в ворота «Леванте» - фото

«Севилья» одержала разгромную победу над «Леванте» в стартовом матче 21-го тура Ла Лиги. В первом тайме команды не забили ни одного гола, а во втором «Нервионцы» расписались в воротах соперника 5 раз.

Экс-спартаковец Квинси Промес полностью отыграл встречу. Он записал на свой счёт один из голов «красно-белых» и результативную передачу. Кроме того, вингер заработал пенальти для своей команды.

«Севилья» – «Леванте» – 5:0 (Бен Йеддер, 48, Силва, 60, Васкес, 71, Сарабия, 80 (пен.), Промес, 90 (пен.))

Хозяевам пришлось использовать одну замену на 11-й минуте. Защитник Серхи Гомес получил травму и покинул поле. Его заменил Габриэль Меркадо.

Виссам Бен Йеддер распечатал ворота «Леванте» в начале второго тайма. Француз записал на свой счёт 10-й гол в нынешнем розыгрыше Ла Лиги и 18-й – во всех турнирах.

Андре Силва удвоил преимущество «Севильи», замкнув прострел Квинси Промеса с фланга.

На 71-й минуте Пабло Сарабия откликнулся на навес с противоположного фланга и выполнил пас в центральную зону. Франко Васкес в одно касание прошил вратаря «Лягушек» Ойера Оласабаля.

На 78-й минуте Квинси Промес эффектно перебросил мяч через Джейсона и устремился к воротам гостей. 23-му номеру «Леванте» пришлось нарушить правила на голландце, чтобы остановить его.

Судья указал на 11-метровую отметку. Пабло Сарабия реализовал пенальти.

В конце основного времени 11-метровый заработал уже Роке Меса. Квинси Промес подошёл к точке. Ойер Оласабаль отбил первый удар голландца, но вингер всё же переправил мяч в сетку.