«Севилья» пробилась в четвертьфинал Кубка Испании

«Севилья» пробилась в четвертьфинал Кубка Испании - фото

«Севилья» и «Атлетик» встретились в третий раз за неделю. Первый матч 1/8 финала Кубка Испании завершился выездной победой «Нервионцев» со счётом 3:1, а поединок Ла Лиги – победой басков (2:0). В ответной кубковой игре успех отпраздновал «Атлетик».

Поражение не помешало «Севилье» пройти в четвертьфинал турнира. «Красно-белые» присоединились к «Хетафе», «Валенсии» и «Жироне».

Мунир Эль-Хаддади, приобретённый у «Барселоны», дебютировал за команду Пабло Мачина. Нападающий вышел на поле с первых минут и полностью отыграл встречу.

«Севилья» – «Атлетик» – 0:1 (Гурусета, 77) (общий счёт – 3:2)

Роке Меса выполнил подачу со штрафного на Виссама Бен Йеддера. Француз подработал мяч и пробил выше ворот.

Форвард «Атлетика» Горка Гурусета дотянулся до навеса в штрафную площадь хозяев, но не сумел нанести акцентированный удар.

Алеиш Видаль выполнил прострел с фланга на Андре Силву. Португалец откликнулся на передачу одноклубника, но не попал в ворота.

Экс-спартаковец Квинси Промес отдал короткий пас на Виссама Бен Йеддера, а француз прострелил в штрафную. Пабло Сарабия получил мяч. Игрок «Атлетика» вовремя выставил ногу и заблокировал его удар.

Горка Гурусета забил головой после навеса с фланга. Мяч отправился в сетку по дуге. Хуан Сориано совершил бросок, но не сумел отразить удар соперника.