«Севилья» рассказала о состоянии здоровья Меркадо и Вёбера - фото

«Севилья» потеряла двух защитников во вчерашнем поединке против «Барселоны». Сначала из-за проблем со здоровьем поле покинул Габриэль Меркадо, а позже – Максимилиан Вёбер.

Аргентинец испытывает дискомфорт в приводящей мышце левого бедра. Австрийца беспокоит боль в камбаловидной мышце правой ноги.

В ближайшее время оба футболиста пройдут ещё несколько медицинских тестов. Их результаты покажут, сколько времени понадобится защитникам на восстановление.

До ухода с поля Габриэль Меркадо отметился точным ударом. Защитник забил на 42-й минуте после передачи Пабло Сарабии.

До замен Меркадо и Вёбера «Севилья» обыгрывала «Барселону» со счётом 2:1. В итоге победу одержали «сине-гранатовые». В период с 67-ю по 93-ю минуты Лионель Месси забил 2 гола и помог отличиться Луису Суаресу.

В нынешнем сезоне Габриэль Меркадо забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу в 23 матчах за «Нервионцев».

Максимилиан Вёбер перешёл на «Рамон Санчес Писхуан» 16 января. Центрбек проведёт остаток сезона в «Севилье» на правах аренды. Летом он станет полноценным игроком команды.

Австриец был задействован в 4 играх «красно-белых».