«Севилья» вдесятером добилась ничьей в матче против «Эйбара»

«Севилья» вдесятером добилась ничьей в матче против «Эйбара» - фото

«Эйбар» обыгрывал «Севилью» со счётом 2:0 к 88-й минуте очной встречи, имея при этом численное преимущество над оппонентом. «Нервионцы» проявили характер и добились ничейного результата.

Команда Пабло Мачина расположилась на 4-й строчке турнирной таблицы Ла Лиги. Отставание от «Атлетико», замыкающего тройку сильнейших, составляет 7 очков.

«Севилья» – «Эйбар» – 2:2 (Бен Йеддер, 88, Сарабия, 90+2 – Орельяна, 22, Шарлес, 63) (удаление: Банега, 84)

Sevilja-vdesjaterom-dobilas-nichej-v-matche-protiv-Jejbara-1-840x473
Стартовый состав «Севильи»; изображение: официальный твиттер клуба

Sevilja-vdesjaterom-dobilas-nichej-v-matche-protiv-Jejbara-2
Стартовый состав «Эйбара»; изображение: официальный твиттер клуба

На 22-й минуте Марк Кукурелья выполнил передачу на Фабиана Орельяну. Чилиец прорвался сквозь оборону хозяев поля и переиграл Томаша Вацлика.

Шарлес удвоил преимущество «Оружейников», замкнув головой навес с углового.

На 84-й минуте Эвер Банега получил жёлтую карточку за грубый фол против Рубена Пеньи. Предупреждение стало для аргентинца вторым.

За 2 минуты до конца основного времени Пабло Сарабия вывел на ударную позицию Виссама Бен Йеддера. Француз расписался в воротах «Эйбара».

Вскоре Сарабия отметился и точным ударом. Он принёс «Нервионцам» 1 очко в этом матче. Автором результативной передачи стал экс-спартаковец Квинси Промес.