«Севилья» вдесятером победила «Ливерпуль» на 90-й минуте

«Севилья» вдесятером победила «Ливерпуль» на 90-й минуте - фото

Удаление Жориса Ньянона на 76-й минуте не помешало «Севилье» обыграть «Ливерпуль». Встреча команд состоялась в Бостоне.

Спарринг был омрачён травмой нападающего «красных» Яссера Ларуси. Точной информации о состоянии здоровья француза пока нет.

Английский клуб впервые сыграл в новой резервной форме (чёрной с бирюзовыми вставками и серым принтом на лицевой стороне).

«Ливерпуль» – «Севилья» – 1:2 (Ориги, 44 – Нолито, 37, Посо, 90) (удаление: Ньяньон, 76)

На 37-й минуте Вирджил Ван Дейк прервал передачу Хесуса Наваса в штрафную, но не остановил мяч. Нолито дождался отскока и нанёс кручёный удар в верхний угол ворот Энди Лонергана.

Мерсисайдцы восстановили равновесие после розыгрыша углового. Натаниел Филлипс отреагировал на подачу Трента Александера-Арнольда и сбросил мяч Дивоку Ориги. Бельгиец расстрелял Серхио Рико.

На 76-й минуте Жорис Ньянон сильно ударил Яссера Ларуси по голени, когда игрок «Ливерпуля» пытался уйти от него. Защитник получил прямую красную карточку. Ларуси не смог продолжить встречу.

В меньшинстве «Севилья» отличилась ещё раз. На последней минуте Жюль Кунде выполнил заброс с половины поля «красно-белых» на Мунира. Испанец выиграл борьбу за мяч у Джо Гомеса и прострелил в штрафную. Алехандро Посо расправился с Симоном Миньоле и забил в пустые ворота.