«Шахтер» вырвал ничью в Манчестере, «Аталанта» обыграла «Динамо Загреб»

«Шахтер» вырвал ничью в Манчестере, «Аталанта» обыграла «Динамо Загреб» - фото

Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группе С. В одном поединке «Манчестер Сити» принимал «Шахтер», в другом – загребское «Динамо» играло в гостях против «Аталанты».

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру обещал, что его команда не будет отсиживаться в обороне. Действительно, «горняки» сыграли на «Этихаде» на удивление смело. Украинцы много атаковали и имели несколько хороших голевых моментов. Однако первым забили хозяева.

На 56-й минуте счет открыл Илкай Гюндоган. «Шахтер» все-таки наиграл на свой гол. На 69-й минуте Манор Соломон сравнял счет. Больше голов в матче не было. Поединок закончился со счетом 1:1.

В параллельном матче «Аталанта» пыталась спасти свое положение в еврокубках – и ей это удалось. На 27-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Луис Муриель. Через 2 минуты после начала 2-го тайма Алехандро Гомес удвоил преимущество домашней команды и установил окончательный счет.

«Аталанта» одержала первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и закрутила интригу в группе С. С «Ман Сити» все понятно. «Горожане» набрали 11 очков и досрочно вышли из группы с 1-го места. У «Шахтера» 6 баллов, у загребского «Динамо» – 5, у «Аталанты» – 4. Каждая из этих команд имеет шансы как на плей-офф ЛЧ, так и на место в Лиге Европы. В данной группе все решится в последнем туре группового раунда.