«Шахтёр» стал обладателем Кубка Украины

«Шахтёр» стал обладателем Кубка Украины - фото

Донецкий «Шахтёр» в Запорожье уверенно обыграл сенсационного финалиста Кубка Украины, перволиговый «Ингулец» и стал обладателем трофея!

С самого начала поединка «горняки» активно прессинговали и на 28 минуте встречи Тете добил удар Тайсона и открыл счёт в матче - 1:0. Отметим, что этот мяч стал первым для Тете в футболке «Шахтёра».

Уже на 39-ой минуте Тете оформил дубль после подачи Исмаили, а в дополнительное время всё тот же Тайсон вывел Жуниора Мораеса с голкипером соперников и тот уверенно отправил мяч в сетку - 3:0 после первого тайма.

На 64-ой минуте Тете отдал отличный пас на Соломона, а тот прокатил мяч мимо голкипера - 4:0.

Отметим, что это тринадцатая победа «Шахтёра» в истории Кубков Украины и донецкий клуб является рекордсменов по количеству побед в этом турнире. У киевского «Динамо» одиннадцать побед в Кубках Украины.

«Шахтёр» - «Ингулец» 4:0 (Тете, 28, 39, Мораес, 40+2, Соломон, 64)

«Шахтёр»: Шевченко, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Тете (Веллингон Нем, 72), Патрик, Болбат, Тайсон, Коваленко (Соломон, 61), Антонио, Мораес (Кайоде, 62)

«Ингулец»: Сытников, Павлов, Балан, Ковалев, Синегуб, Коваленко, Щедрый (Козак, 83), Запорожец, Клименко (Кучеренко, 68), Лупашко, Мирушенко (Сичинава, 35)