«Шальке» уволил Тедеско с поста главного тренера

«Шальке» уволил Тедеско с поста главного тренера - фото

Доменико Тедеско покинул пост главного тренера «Шальке». Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» стал для 33-летнего специалиста последним на этой должности.

«Горняки» уступили сопернику со счётом 0:7, причём 3 мяча были забиты ещё до перерыва. «Ман Сити» выиграл двухматчевое противостояние с общим счётом 10:2.

Кроме того, команда не выиграла ни одного из последних 7 поединков в Бундеслиге. Проигрышная серия «Кобальтовых» в турнире длится с 23 февраля и насчитывает уже 3 встречи.

Хуб Стевенс будет исполнять обязанности тренера «Шальке» в ближайшее время. Голландец уже руководил командой в период с 1996 по 2002 гг., а также с сентября 2011-го по декабрь 2012-го.

Он будет готовить «Кобальтовых» к поединку против «Лейпцига», который состоится завтра в 17:30.

В прошлом сезоне Доменико Тедеско привёл клуб из Гельзенкирхена к серебряным медалям чемпионата Германии. В нынешнем «Шальке» идёт в 4 очках от зоны вылета за 9 туров до конца первенства.

Это худший результат «Кобальтовых» с сезона 1982/83. Тогда команда покинула элиту немецкого футбола.