Швейцария победила Бельгию, пропустив 2 мяча на первых минутах

Швейцария победила Бельгию, пропустив 2 мяча на первых минутах - фото

Швейцария уступала Бельгии с разницей в 2 мяча к 17-й минуте, но сумела переломить ход встречи в свою пользу. «Нати» выиграли группу A2, а подопечные Роберто Мартинеса остались на 2-м месте. Обе команды набрали по 9 очков.

Швейцария обыграла Бельгию со счётом 5:2.

На 2-й минуте Эден Азар выполнил диагональную передачу на Дриса Мертенса. Нико Эльведи не сумел прервать пас на Торгана Азара. Вингер мёнхенгладбахской «Боруссии» вышел на свидание с голкипером «Нати» Янном Зоммером и открыл счёт.

На 17-й Торган Азар оформил дубль после сольного рейда в штрафную.

На 25-й Кевин Мбабу прорвался к воротам «Красных дьяволов». Тибо Куртуа не смог чисто отобрать мяч у защитника «Янг Бойз». Судья назначил пенальти. На 26-й минуте Рикардо Родригес переиграл вратаря «Реала» с точки.

На 31-й фулбек «Милана» выполнил навес на Джердана Шакири. Вингер сделал скидку головой на Хариса Сеферовича, а тот вогнал мяч в сетку.

Швейцарцы вышли вперёд ещё до перерыва. На 44-й минуте Харис Сеферович обыгрался с Эдимилсоном Фернандешем и нанёс пушечный удар с лёта.

На 62-й Нико Эльведи реабилитировался за ошибку в начале встречи. Защитник замкнул головой навес Джердана Шакири.

На 84-й минуте Харис Сеферович оформил хет-трик. Форвард отреагировал на верховую передачу Кевина Мбабу и отправил мяч в сетку головой.

В июне Швейцария поборется за победу в дебютном розыгрыше Лиги наций с Англией и Португалией.

Четвёртый участник финальной стадии определится сегодня в матче Германия – Нидерланды (он начнётся в 22:45). «Оранжевым» достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в следующий этап соревнования.

Полуфиналы плей-офф состоятся 5 и 6 июня, а матч за третье место и финал – 9-го. Игры пройдут на территории Португалии.