Шюррле – автор самого красивого гола в АПЛ в январе

Шюррле – автор самого красивого гола в АПЛ в январе - фото

Нападающий «Фулхэма» Андре Шюррле признан автором самого красивого гола в январских матчах Премьер-Лиги. Немец получил награду за точный удар в поединке против «Бёрнли», который состоялся 12-го числа.

На 2-й минуте Шюррле принял пас из глубины поля и нанёс удар с угла штрафной площади. Мяч перелетел вратаря «бордовых» Тома Хитона и срикошетил в сетку от перекладины.

Уже к 23-й минуте «Бёрнли» вышел вперёд благодаря точным ударам Джеффа Хендрика и Денниса Одои. В итоге команда Шона Дайча одержала победу со счётом 2:1.

В конце июля «Фулхэм» оформил двухгодичную аренду нападающего. Шюррле забил 6 голов в 22 поединках за лондонский клуб.

В начале февраля Kicker привёл высказывание футболиста о возможном возвращении в дортмундскую «Боруссию», которой принадлежат права на него. Согласно цитате, Шюррле решился бы на такой шаг летом в случае вылета «белых» из Премьер-Лиги.

«Фанаты «Фулхэма», пожалуйста, не верьте тому, что пишет эта газета, – сообщил футболист на своей странице в «Твиттере». – Цитата и близко не соответствует тому, что я сказал на самом деле».

«Это просто очень плохой перевод с немецкого. Кроме того, мои слова вырвали из контекста. На их основе пытались сделать фальшивый заголовок».

«Давайте объединимся и поборемся до конца!»