«Славия» и «Арсенал» выбороли путёвки в 1/4 финала Лиги Европы

«Славия» и «Арсенал» выбороли путёвки в 1/4 финала Лиги Европы - фото

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Славией» и «Севильей» превратился в триллер. Испанская команда дважды ликвидировала отставание в счёте, потом сама вышла вперёд, но коллектив из Праги всё же добился нужного результата.

«Арсенал» реабилитировался за поражение от «Ренна» недельной давности. «Канониры» отправили в ворота соперника 3 безответных мяча.

«Славия» – «Севилья» – 4:3 (ДВ) (Нгадё-Нгаджуи, 14, Соучек, 46 (пен.), ван Бурен, 102, Траоре, 119 – Бен Йеддер, 44 (пен.), Мунир, 54, Васкес, 98) (общий счёт – 6:5)

Мишель Нгадё-Нгаджуи открыл счёт на 14-й минуте после розыгрыша углового. Незадолго до перерыва Виссам Бен Йеддер реализовал пенальти за фол против Квинси Промеса.

«Славия» использовала шанс забить с 11-метровой отметки в начале второго тайма. На 54-й минуте Мунир Эль-Хаддади отличился мощным ударом из-за пределов штрафной площади.

Франко Васкес переправил мяч в сетку после навеса Квинси Промеса с фланга. «Славия» ответила на это точными ударами Мика ван Бурена и Ибрагима Траоре.

«Арсенал» – «Ренн» – 3:0 (Обамеянг, 5, 72, Мейтленд-Найлз, 15) (общий счёт – 4:3)

В начале встречи Энзли Мейтленд-Найлз выполнил прострел в штрафную. Аарон Рэмзи продлил передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец нанёс точный удар с близкого расстояния.

На 15-й минуте футболисты поменялись ролями. Мейтленд-Найлз забил головой после навеса Обамеянга.

На 72-й минуте Генрих Мхитарян выполнил диагональный пас на Сеада Колашинаца. «Танк» прострелил на Пьера-Эмерика Обамеянга. При этом мяч пролетел мимо голкипера «Ренна» Томаша Коубека. Габонцу оставалось не промахнуться по пустым воротам.