Снейдер провёл последний матч за сборную Нидерландов

Снейдер провёл последний матч за сборную Нидерландов - фото

Вчерашний товарищеский матч против Перу стал для Уэсли Снейдера 134-м и последним за сборную Нидерландов. В нём «Оранжевые» одержали победу со счётом 2:1.

На 13-й минуте Педро Акино забил головой после розыгрыша углового. На исходе часа игры Мемфис Депай восстановил равновесие после передачи Френки де Йонга.

Голландия рисковала завершить третий матч подряд со счётом 1:1, но на 83-й минуте Депай оформил дубль.

Уэсли Снейдер покинул поле на 62-й минуте под бурные овации зрителей. Символично, что его заменил Френки де Йонг, для которого вчерашний матч стал дебютным за «Оранжевых».

Перед игрой несколько человек, в том числе Луи ван Гал, Дирк Кёйт, Рафаэль ван дер Варт и Жозе Моуринью, записали специальные обращения к Снейдеру. После финального свистка полузащитник сел вместе с женой и детьми на диване, установленном в центре поля, и посмотрел их.

«Это особенный вечер для меня. Я наслаждаюсь каждой его секундой, – заявил Уэсли Снейдер в эфире телеканала NOS. – К счастью, мы выиграли. Здорово, что нам удалось восстановить равновесие в счёте, а победа однозначно сделала этот вечер лучше. Это была великолепная игра».

«Я в полной мере осознаю, что моя международная карьера завершена. Всё когда-нибудь заканчивается. Я почувствовал это, ещё когда проснулся утром. Это был мой последний матч на «Йохан Кройф Арене» и за сборную Нидерландов. Мне очень нравилось выступать за команду».

«Обещаю фанатам, что на следующем крупном турнире я буду с ними на трибуне. Будем наслаждаться игрой команды вместе. Ребята, сборной очень нужна ваша поддержка».