Соболев помог «Енисею» обыграть «Анжи», «Рубин» победил «Оренбург»

Соболев помог «Енисею» обыграть «Анжи», «Рубин» победил «Оренбург» - фото

Нападающий «Енисея» Александр Соболев провёл только один тайм в матче против «Анжи», но и за это время он успел оформить дубль и принести своей команде 3 очка.

«Рубин» взял верх над «Оренбургом» благодаря автоголу Михаила Сивакова и точному удару с 11-метровой отметки. Казанцы приблизились к своему сегодняшнему сопернику на расстояние 1 очка.

«Енисей» – «Анжи» – 2:1 (Соболев, 63, 66, Огуде, 82 – Долгов, 35) (удаление: Гиголаев, 58)

Дагестанская команда забила после розыгрыша углового. Камиль Закиров выполнил навес в штрафную, а Павел Калошин сделал скидку на дальнюю штангу. Павел Долгов успел к мячу раньше остальных и переправил его в сетку.

На 58-й минуте Роланд Гиголаев сбил Олега Данченко на фланге. Судья предъявил игроку «Анжи» жёлтую карточку. Она стала для полузащитника второй.

В меньшинстве «жёлто-зелёные» пропустили 2 гола. В обоих случаях ворота махачкалинцев поразил Александр Соболев.

Фегор Огуде установил окончательный счёт встречи. Нигериец уложил мяч в нижний угол ворот Юрия Дюпина.

«Рубин» – «Оренбург» – 2:0 (Сиваков, 35 (АГ), Полоз, 77 (пен.))

Игорь Коновалов совершил рейд с половины поля казанцев и выдал передачу на Хорена Байрамяна. Полузащитник сделал проникающий пас на Евгения Башкирова.

6-й номер «Рубина» нанёс удар с острого угла. Мяч залетел в сетку от ноги Михаила Сивакова.

На 76-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. Михаил Сиваков заблокировал удар Хорена Байрамяна, находясь в штрафной площади «Оренбурга».

На самом деле мяч попал игроку «Газовиков» не в руку, а в корпус. Так или иначе, Дмитрий Полоз подошёл к точке и переиграл Евгения Фролова.